Полезные статьи

Как правильно стирать подушки? Советы от салона Идея комфорта

24.05.2019

Как правильно стирать подушки? Советы от салона Идея комфорта

Как правильно стирать подушки?
СОХРАНИ ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!

- Автоматическая стирка подушек на синтетической основе

Синтетические подушки можно просто постирать в стиральной машине-автомат. Есть небольшой секрет: чтобы наполнитель не сбивался в комки, положите в барабан несколько теннисных шариков.

Вместо обычного стирального порошка, желательно использовать жидкие моющие средства – так они легче выполаскиваются. Ставьте температуру не выше 40 градусов и обязательно режим дополнительного полоскания.

- Ручная стирка подушек

Для ручной стирки принципы остаются теми же. Стирайте подушку в теплой воде с добавлением моющего средства и щепотки отбеливателя. Оставьте полежать подушку в этой смеси, затем отожмите и прополощите несколько раз, чтобы избавиться от мыльного раствора.

- Чистка перьевых подушек

Это самый трудоемкий процесс. Если перо куриное, то стирать ее не желательно – лучше сразу отдать в химчистку. Иначе от влаги перо испортится и приобретет неприятный запах. Если же это перья водоплавающих птиц, тогда можно и постирать.

Сначала выпотрошите подушку в специальный мешочек и плотно завяжите. Выбейте всю пыль из них на улице и прополощите под проточной водой. После этого замочите в мыльном растворе с теплой водой на несколько часов (температуру делайте не более 40 градусов). Можно добавить немного спирта для дезинфекции. В процессе дезинфекции потряхивайте несильно содержимое подушки.

Для того, чтобы отжать перья и не сломать их, сверните мешочек в рулон. Перья становятся после намокания гораздо тяжелее, поэтому предварительно объемные подушки сразу разделите на несколько частей.

Сушить перья нужно на плоской горизонтальной поверхности, можно на полу, разложив их тонким слоем. Не кладите под них воздухонепроницаемые материалы и пленку.

Просушите сначала перья при комнатной температуре, а потом выложите на солнце. Через время периодически взбивайте мешок с перьями, чтобы избежать сваливания пуха.

Мебельная Фабрика "Идея комфорта"
ТЦ Парус, Трамвайная 2 /3
2 этаж

Сервис
КРУПНЕЙШИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
Крупнейший в Башкирии специализированный мебельный центр
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Мебельный центр  отличает удобное распределение групп мебели по этажам, т.е. на одном этаже находятся только кухни, на другом – мягкая мебель.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Для вашего комфорта работают кафе, игровая комната, отдел кредитования и многое другое
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
ВСЯ необходимая мебель для вашего дома от эконом до премиум-класса.
ПАРКОВКА
Огромная парковка, доступность проезда на общественном транспорте из всех районов уфы
ПОКУПКА В КРЕДИТ
Вы можете приобрести любой понравившийся товар в кредит на выгодных условиях.

Актуальные новости и акции

Новости 1 - 20 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец